Члены оргкомитета IOI-2026 ознакомились с подготовкой в Ташкенте
2026-02-11 16:40:00 / Новости министерства
В рамках 38-й Международной олимпиады по информатике (IOI), которая пройдет в Ташкенте с 9 по 16 августа 2026 года, члены Международного комитета находятся в столице с целью оценки хода подготовки Узбекистана к проведению соревнований.
Сегодня представители комитета посетили международный выставочный центр Central Asian Expo Uzbekistan, где запланировано проведение олимпиады, а также осмотрели объекты размещения участников: 12 гостиниц и Конгресс-холл на территории «Янги Узбекистон». В ходе визита были обсуждены вопросы, связанные с технической инфраструктурой.
Кроме того, члены комитета побывали в Министерстве цифровых технологий, где ознакомились с представленным отчётом о текущем статусе подготовки Узбекистана к IOI-2026.
В ходе встречи также была представлена информация о достигнутых результатах в сфере цифровых технологий и о возможностях, созданных в нашей стране для зарубежных IT-компаний.