Стартовали учебные курсы «Виды судебно-медицинских экспертиз и применение искусственного интеллекта»
2024-11-27 10:05:00 / Новости
В Институте повышения квалификации МВД Республики Узбекистан сотрудниками Корейского национального полицейского агентства и Национального университета Kyungpook начаты краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Виды судебно-медицинских экспертиз и применение искусственного интеллекта».
В мероприятии офлайн принимают участие сотрудники экспертно-криминалистической службы МВД, города Ташкента и области, профессора и преподаватели Института повышения квалификации и Академии, а также сотрудники органов внутренних дел Республики Каракалпакстан и областей – в форме онлайн.
Открывая работу учебного курса, начальник института полковник Олимжон Ахмедов подчеркнул, что узбекско-корейские отношения в последующие годы стабильно развиваются, и это служит развитию направлений взаимного сотрудничества для обеих сторон.
Данные учебные курсы послужат для изучения сотрудниками практических методов, современных возможностей судебно-экспертной деятельности и передовых методов криминалистической экспертизы, а профессорам и преподавателям – расширения знаний и навыков в области современных форм и методов обучения, перспектив использования искусственного интеллекта и инновационных технологий.