Встреча «Генерал и молодежь» в Джизаке: открытый диалог со студентами
2026-02-21 10:00:00 / Новости
В Джизакском филиале Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека состоялся открытый и искренний диалог с молодёжью.
Во встрече "Генерал и молодёжь" принял участие начальник УВД Джизакской области генерал-майор Гайрат Кадыров, который провёл открытый диалог со студентами.
Сначала была осмотрена недавно введённая в эксплуатацию современная волейбольная площадка на территории филиала.
На спортивной площадке была организована душевная беседа со студентами, занимающимися спортом; высоко оценен интерес молодежи к спорту и созданные для этого условия.
Отмечено, что для всестороннего оздоровления студентов эффективно используются подвижные игры и гимнастика для ума.
Затем состоялось ознакомление с выставкой рисунков на тему "Мы - за здоровый образ жизни".
Высокую оценку получили творческие работы талантливых студентов филиала, в которых воспевается добро, а молодёжь, демонстрирующая свои многогранные таланты наряду с учёбой, получила моральное поощрение.
Затем основная часть мероприятия продолжилась в формате открытого диалога в рамках встречи "Генерал и молодёжь".
В ходе встречи генерал-майор поделился с молодёжью мотивирующими мыслями, жизненным опытом и практическими советами.
Были приведены жизненные примеры о тяжких последствиях преступности и правонарушений среди молодёжи, о том, как из-за одного неверного решения можно пожертвовать годами жизни и молодостью.
Подчеркнута важность здорового и современного мировоззрения и образа жизни молодёжи в процессе построения нового Ренессанса с самоотверженными и знающими специалистами.
В ходе открытого диалога в формате "вопрос-ответ" студенты получили возможность получить прямые ответы на интересующие их вопросы. Жизненный путь и образцовая служба генерала стали для них великой школой для подражания.
В ходе круглого стола были даны важные разъяснения по вопросам профилактики наркомании и киберпреступности, предупреждения правонарушений среди молодёжи, а также пропаганды здорового образа жизни.
Студенты продуктивно воспользовались встречей, высказав свои предложения и соображения.
В частности, были выдвинуты инициативы по созданию волонтёрской группы по кибербезопасности, организации соревнований по волейболу на "Кубок начальника УВД" среди команд высших учебных заведений и повышению эффективности профилактических мероприятий по предотвращению распространения наркотиков и синтетических веществ среди молодёжи.
Встреча, прошедшая в искренней и дружественной атмосфере, имела важное значение для поддержки молодёжи, повышения её правовой грамотности и формирования активной гражданской позиции.
По завершении мероприятия директор Джизакского филиала НУУз вручил генерал-майору Гайрату Тоировичу благодарственное письмо.
Гости отметили, что этот визит стал памятной встречей для коллектива и студентов филиала, а также подчеркнули, что подобные диалоги играют важную роль в том, чтобы молодые люди в будущем основательно овладели своей профессией и укрепили практические навыки.