Подписано соглашение о сотрудничестве между Академией МВД и Академией полиции Катара
2025-01-29 08:30:00 / Новости
На встрече в Дохе представители образовательных учреждений обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества.
Глава Катарской полицейской академии Абдулрахман Мажид аль-Сулаити отметил, что отношения между нашими странами развиваются в духе высокого доверия, налаживание сотрудничества в сфере образования станет важным шагом к дальнейшим целям.
Руководитель делегации, заместитель начальника Академии МВД Руфтулло Нигматов особо отметил, что изучение передового опыта Государства Катар, идущего по пути современного развития, в области цифровых технологий, кибербезопасности, современного образования и других направлениях даст положительные результаты.
На встрече были обсуждены вопросы расширения связей в интересующих направлениях, подписан документ о взаимном сотрудничестве.
В ходе поездки в Катар наши представители также ознакомились с деятельностью Катарской полицейской академии. В ходе диалога состоялся обмен информацией об особенностях опыта Катара и Узбекистана в сфере подготовки высококвалифицированных кадров.
Внедренные в Академии МВД механизмы обучения произвели положительное впечатление на наших катарских коллег.
Вместе с тем члены нашей делегации побывали в Дохинском полицейском департаменте, Национальном музее Катара, Музее исламского искусства и обогатили свои впечатления.