Во Дворце культуры Министерства внутренних дел проходил очередной урок духовности и просветительства на тему "Наркомания – угроза будущему"
2026-06-22 10:00:00 / Новости

В мероприятии приняли участие начальник Службы духовно-просветительской работы МВД подполковник Сахипжамал Джолдасова, а также личный состав центрального аппарата и структурных подразделений министерства.
В ходе мероприятия представлена подробная информация о негативном влиянии употребления наркотиков и психотропных веществ на здоровье человека, развитие семьи и общества, особенно рисках для будущего молодежи.
Также была освещена проводимая работа по борьбе с этим злом, предотвращению его распространения, повышению правового сознания и культуры населения, особенно молодежи.
В рамках обсуждаемой темы подробно рассказали об изменениях и дополнениях, внесенных в законодательство нашей страны, новых правовых механизмах по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ.
Также было продемонстрировано обращение руководителя Администрации Президента Республики Узбекистан, посвященное вопросам борьбы с наркоманией, пропаганды здорового образа жизни и защиты молодежи от различных негативных явлений.



