В Чиланзарском районе города Ташкента в рамках концепции "Безопасный город" поэтапно ведутся работы по установке камер
2026-02-21 09:00:00 / Новости
Специалисты Центра развития систем "Безопасный город" при МВД и сотрудники УКД ОВД Чиланзарского района проводят выездные изучения для установки интеллектуальных камер видеонаблюдения в махаллях, на объектах торговли и оказания услуг, в местах массового скопления людей и на внутренних улицах района.
В ходе работ определяются оптимальные точки для размещения устройств, а также детально анализируются технические возможности, вопросы электроснабжения и подключения к сети Интернет.
Также принимаются меры по организации видеонаблюдения в режиме реального времени с помощью современных камер, интеграции данных в единую централизованную систему и усилению взаимодействия с оперативными службами.
Данные мероприятия направлены на обеспечение общественной безопасности, своевременное предупреждение правонарушений и преступлений, их оперативное раскрытие, а также на формирование стабильной и безопасной обстановки в регионах.
Центр развития систем "Безопасный город" Министерства внутренних дел последовательно продолжает работу в этом направлении. Обеспечение спокойствия населения путем широкого внедрения современных информационно-коммуникационных технологий определено в качестве приоритетной задачи.