В УВД Наманганской области организован учебный семинар по улучшению качества доследственных проверок
2024-02-08 11:25:00 / Новости
В подразделениях ОВД Наманганской области регулярно организуются различные учебные тренинги, направленные на укрепление и расширение профессиональных знаний сотрудников по раскрытию преступлений по горячим следам, качественной организации доследственных действий, ведению следствия на основе требований уголовно-процессуального законодательства.
В работе семинара, организованном под руководством начальника УВД полковника Шухрата Алиева, приняли участие заместители начальника управления, руководители отраслевых служб, городских-районных ОВД, инспекторы рабочей группы по апелляциям и другие сотрудники, уполномоченные проводить доследственную проверку.
На учебном семинаре предоставлена исчерпывающая информация о порядке регистрации обращений, поступивших в органы внутренних дел, в электронную систему, методах и направлениях доследственных действий, а также об организации эффективной работы, взаимодействуя с другими организациями по раскрытию преступлений.