Руководящими сотрудниками Сурхандарьинской области в Узунском районе изучена работа по исполнению постановления Президента № ПП-1 от 3 января 2025 года
2025-03-20 19:00:00 / Новости
Совместными усилиями прокуратуры Сурхандарьинской области и областного Управления внутренних дел проведены изучения в Узунском районе по исполнению постановления Президента Республики Узбекистан от 3 января 2025 года № ПП-1 "О мерах по созданию безопасной среды и дальнейшему повышению эффективности системы раннего предупреждения правонарушений в махаллях республики в 2025 год".
В частности, рабочая группа посетила махаллю Янги йул района, где сложная криминогенная ситуация, ознакомилась с проводимыми мероприятиями и поручила ответственным лицам ускорить работу в этом направлении.
Также членами районного координационного штаба и рабочей группы, созданной в районной прокуратуре, была обсуждена работа, проведенная по исполнению постановления, и подчеркнута необходимость обеспечения своевременного и качественного выполнения задач, определенных в районной "Дорожной карте", а также ежедневного мониторинга достоверности проводимой работы.
Кроме того, критически обсужден ход выполнения поручений и допущенных недостатков, данных на совещании по противодействию коррупции под председательством главы государства, определены задачи на перспективу.
Практическая работа в этом направлении продолжается.