В республике уделяется внимание безопасности граждан, проведению зимнего периода, снабжению топливом и предотвращению чрезвычайных ситуаций
2024-12-25 10:00:00 / Новости
В республике особое внимание уделяется обеспечению безопасности граждан, а также проведению зимнего периода. Одной из ключевых задач является стабильное снабжение населения топливно-энергетическими ресурсами и предотвращение чрезвычайных ситуаций.
В рамках этой работы 24 декабря текущего года рабочая группа под руководством Министра внутренних дел генерал-лейтенанта Пулата Бобожонова, провела проверку в Сергелийском и Янгихаётском районах города Ташкента. В мероприятии участвовали специалисты профильных ведомств, представители партнёрских организаций и местные власти.
В частности, рабочая группа ознакомилась с деятельностью совместного предприятия “Veolia Energy Tashkent”, расположенного в махалле "Фароғатли" Сергелийского района, акционерного общества “Худудий электр тармоқлари” в махалле "Софдил", а также управляющей сервисной компании “Hayot”, обслуживающей махалли "Зийнат" и "Эзгулик". Кроме того, была изучена работа управляющей сервисной компании “Aktam Ta’mir Servis”, действующей в Янгихаётском районе. Особое внимание уделялось обеспечению бесперебойной подачи электроэнергии в зимний сезон, а также организации эффективных мер по предотвращению и устранению аварийных и других неблагоприятных ситуаций.
В процессе изучения было установлено, что в жилых районах обеспечивается стабильность подачи электроэнергии и горячей воды, в ответственных учреждениях имеется необходимая техника и заготовлены резервные ресурсы.
В ходе мероприятий рабочая группа проверила деятельность Управления координации деятельности органов внутренних дел Сергелийского района. Особое внимание было уделено готовности личного состава и задействованных сил и средств к обеспечению стабильной оперативной обстановки в ночное время. Были даны конкретные задания по совершенствованию служебной деятельности.
Также была изучена текущая стадия строительства нового здания Управления координации деятельности органов внутренних дел Янгихаётского района в махалле "Йулдош". Руководителям были даны указания завершить строительство в сжатые сроки с высоким качеством для скорейшего ввода здания в эксплуатацию.
Кроме того, рабочая группа посетила парк культуры и отдыха “Меҳрибоғ”, расположенный в Янгихаётском районе, с целью оценки организации безопасности и созданных условий для проведения новогодних праздников. Были заслушаны доклады сотрудников, отвечающих за обеспечение безопасности в комплексе, проверена их оперативная готовность к предотвращению правонарушений и даны указания по взаимодействию с правоохранительными органами.
Все выявленные недостатки были критически обсуждены, намечены целевые меры по дальнейшему совершенствованию деятельности.
Работа рабочей группы продолжается в других регионах нашей страны.