Праздничное поздравление министра внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенанта Пулата Бобожонова сотрудникам и ветеранам системы по случаю праздника «25 октября – День сотрудников органов внутренних дел»
2024-10-25 12:20:00 / Новости
Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!
Дорогие ветераны!
От всей души поздравляю вас и членов вашей семьи с 25 октября – Днем сотрудников органов внутренних дел, значимым для всех нас профессиональным праздником!
Выражаю глубокую благодарность нашим дорогим сотрудникам, военнослужащим, профессорско-преподавательскому составу, слушателям и курсантам образовательных учреждений, уважаемым ветеранам и членам семей наших сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга, всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу по сохранению мира и спокойствия в нашей стране, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.
В годы независимости органы внутренних дел вместе со всеми сферами также прошли славный и очень ответственный путь.  Особенно в последующие восемь лет под руководством Президента Шавката Миромоновича Мирзиёева в системе были реализованы продуманные и широкомасштабные реформы.
Благодаря этому в Новом Узбекистане создана новая система, основанная на благородном принципе «Все наши реформы – во имя чести и достоинства человека», которая способна быть гарантией мира и спокойствия в нашей стране и, ряды которой пополнены патриотически настроенными кадрами, имеющими необходимые знания и профессиональные навыки.
Слова главы страны: «Основная точка опоры государства – это закон, и будет справедливым сказать, что самая эффективная система, способная показать его силу на практике – это сфера внутренних дел» наряду с тем, что ставят широкий спектр задач, также являются высоким доверием, оказанным каждому из нас.
Пользуясь случаем, хочу еще раз искренне поздравить вас всех с сегодняшним праздником, пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов в вашей благородной деятельности, связанной с обеспечением безопасности и территориальной целостности нашей страны, укреплением мира и спокойствия в нашем обществе.