Праздничное поздравление министра внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенанта Пулата Бобожонова по случаю 33-й годовщины Независимости Республики Узбекистан
2024-08-31 23:20:00 / Новости
Уважаемые сослуживцы!
Искренне поздравляю сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих, профессорско-преподавательский состав, слушателей и курсантов образовательных учреждений, ветеранов системы и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга по защите мира и спокойствия нашей страны, с 33-й годовщиной Государственной Независимости Республики Узбекистан.
Под руководством нашего уважаемого Президента Шавката Миромоновича Мирзиёева начаты и последовательно продолжаются масштабные реформы во всех сферах жизнедеятельности страны.
Известно, что сегодня в нашей стране главным лозунгом стал принцип «Все реформы и изменения – во имя человеческого достоинства».
Основная цель – создать безопасные и достойные условия для каждого гражданина, особенно в самых отдаленных районах, а также улучшить условия жизни населения.
В период Нового Узбекистана деятельность органов внутренних дел была коренным образом усовершенствована, проведены реформы, направленные на превращение системы в профессиональную структуру, служащую во имя интересов народа.
В повседневную деятельность сотрудников внедрены современные цифровые технологии и достижения науки, в низовых звеньях созданы соответствующие условия несения службы, дополнительно усилена социальная и правовая защищенность сотрудников правоохраны.
Налажено тесное взаимодействие с другими правоохранительными органами на пути борьбы с преступностью и обеспечения безопасности непосредственно в махаллях.
Реформы, реализуемые в нашей стране по всем направлениям жизнедеятельности, дают свои положительные результаты.
В частности, наша страна добивается высоких результатов в мировых рейтингах показателей безопасности различных зарубежных международных организаций.
Однако сегодня, в то время, когда в мире и в нашем регионе нарастают различные угрозы и опасности, каждому из нас необходимо ни на минуту не забывать, что важнейшей задачей является защита как зеницу ока мира и спокойствия, которые являются нашим бесценным богатством.
Как известно, в этом году День Независимости отмечается исходя из основной идеи – «Если мы сплотимся – мы единый народ, если объединимся – мы Родина!».
Выражаю уверенность в том, что каждый сотрудник органов внутренних дел, с глубоким пониманием всей ответственности возложенных задач, будет самоотверженно и преданно служить на пути сохранения мира в стране и обеспечения общественной безопасности.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и успехов в ответственной и почетной служебной деятельности!
Пулат Бобожонов,
министр внутренних дел Республики Узбекистан, генерал-лейтенант.