В УВД Джизакской области состоялось совещание на тему «Нарушения закона и негативные ситуации, допущенные сотрудниками органов внутренних дел»
2024-08-01 09:00:00 / Новости
За последние несколько лет наряду со всеми сферами жизни общества были реализованы важные реформы, направленные на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел.
Не будет преувеличением отметить, что результатом реализованных в системе усилий система становится структурой, которая служит интересам людей и реализует программы по их правам.
Конечно, в этом направлении роль сотрудников органов внутренних дел имеет особое значение.
В УВД Джизакской области с участием сотрудников Следственного управления при УВД области, ЭКО, управления миграции и оформления гражданства, а также их региональных подразделений проведено совещание, в ходе которого  обсуждена тема, касающаяся  фактов нарушения закона и негативных ситуаций, допущенных сотрудниками органов внутренних дел республики, а также рассмотрены вопросы неукоснительного соблюдения личным составом служебной дисциплины и законности.
В ходе мероприятия приняли участие ответственный сотрудник Следственного департамента при МВД Республики Узбекистан подполковник Г.Набиев, заместитель начальника УВД области подполковник А.Хабибуллаев, начальник отдела ГУСБ МВД по Джизакской области полковник Б.Шамсуддинов.
В заключение совещания ответственными сотрудниками даны соответствующие поручения и рекомендации по рассмотренным вопросам.