Будет создан «Клуб молодых миротворцев Центральной Азии»
2026-06-22 13:40:00 / Новости

В частности, были предложены создание постоянно действующего «Клуба молодых миротворцев Центральной Азии» с участием молодежи Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, а также регулярное проведение в приграничных регионах молодежных лагерей, культурных фестивалей и спортивных соревнований.
Кроме того, участники мероприятия поддержали инициативы по развитию совместных молодежных проектов в сфере стартапов, инноваций и цифровых технологий, расширению молодежных экологических движений по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования водных ресурсов, а также укреплению сотрудничества в области студенческого обмена, научных исследований и образования.
Было подчеркнуто, что данные предложения будут способствовать укреплению взаимного доверия и солидарности среди молодежи стран Центральной Азии, воспитанию миротворческого поколения и формированию устойчивой платформы сотрудничества во имя будущего региона.
Мероприятие проходит в Ферганском государственном университете.


