#Премьера #Фильма. Состоялась грандиозная премьера фильма «Адолат»
2025-01-10 09:05:00 / Новости
В Большой премьере художественного фильма "Adolat" в Узбекском национальном дворце киноискусства. Фильм был снят киностудией "Fan Entertainment" по заказу Агентства кинематографии Министерства культуры Республики Узбекистан в сотрудничестве с Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан.
В мероприятии приняли участие руководство Агентства кинематографии, создатели фильма, соотечественники и представители средств массовой информации. Джорабек Розметов, начальник отдела кинопроектов Агентства кинематографии, рассказал о содержании и значении фильма.
Этот фильм рассказывает о сотрудниках правоохранительных органов, которые преданы своей работе, профессиональны и с большой страстью и преданностью относятся к судьбам людей. Главные роли в фильме исполнили Рано Шодиева, Матьёкуб Матчонов, Бобур Ёлдошев, Шахсанем Абдижамилова, Умид Ходжаев и другие известные актеры и актрисы. Сценарий написан Улугбеком Абдусагатовым, режиссеры — Илхом Мухаммадибрагимов, операторы — Хасан и Хусан Атабаевы. Продюсер — Бахтиёр Фаттохов.
В ближайшие дни вы можете посмотреть этот фильм в Узбекском национальном дворце киноискусства.