Выступление первого заместителя министра культуры и спорта Грузии Иосифа Багатурия на церемонии открытия «Дней культуры и кино Узбекистана»
2024-07-10 21:05:00 / Заявления и выступления руководства
Дамы и господа, уважаемые гости и слушатели,
Поздравляем вас с торжественным открытием Дней культуры Узбекистана, которые начинаются в Грузии.
Для нас большая честь принять официальную делегацию и творческие ансамбли, возглавляемые первым заместителем министра культуры Республики Узбекистан господином Баходиром Маджитовичем Ахмедовым.
Эти Дни культуры представят разнообразные и интересные программы узбекских художников. Это даст нам возможность познакомиться с богатым искусством Узбекистана и создаст основу для дальнейшего развития и углубления культурных связей между нашими народами.
Министерство культуры и спорта Грузии радостно становится свидетелем такого важного события в нашей культурной жизни после долгого перерыва. Мы надеемся, что это сотрудничество будет постоянным и интенсивным, а культурные и художественные обмены расширятся в различных сферах и направлениях.
Особенно подчеркиваем нашу готовность к тесному сотрудничеству между художественными академиями, консерваториями, а также в области кинематографии наших стран.
В свою очередь, мы являемся сторонниками развития грузино-узбекских культурных связей и с нетерпением ожидаем проведения Дней культуры Грузии в Узбекистане в 2025 году.
Еще раз поздравляем всех вас и желаем насладиться замечательным узбекским искусством, представленным здесь сегодня.