Завтра, 27 ноября пройдет очередная акция «День без автомобиля»
2024-11-26 12:00:00 / Новости
Мероприятие проводится в четвертую среду каждого месяца в Республике Каракалпакстан, административных центрах регионов страны и городе Ташкенте в целях снижения негативного воздействия вредных выбросов автомобилей, их уменьшения на дорогах, снижения уровня шума в городах и улучшения экологической обстановки.
В рамках акции всем руководителям и сотрудникам государственных организаций, расположенных в Ташкенте, в административных центрах Республики Каракалпакстан и регионов страны, а также всем нашим соотечественникам рекомендуется отказаться от личных автомобилей и перейти на общественный транспорт, велосипеды или пешие прогулки.
Присоединяйтесь к акции «День без автомобиля» и внесите свой вклад в охрану окружающей среды! Оставьте автомобиль дома и выберите экологичные способы передвижения. Вместе мы можем сделать наши города более экологичными, а воздух — чище.