Экологическое сотрудничество с Китаем будет последовательно развиваться
2026-06-25 16:50:00 / Новости
Советник председателя Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан Алишер Саломов провел встречу с директором регионального филиала китайской компании China Jiangxi International Economic and Technical Cooperation Co., Ltd. Биллом Ли. Во встрече также принял участие начальник Управления по формированию и реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов Комитета Нодир Рихсиев.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы обеспечения устойчивого развития, повышения устойчивости к последствиям изменения климата, внедрения современных экологических технологий, а также привлечения прямых иностранных инвестиций в перспективные экологические проекты.
Кроме того, участники встречи обменялись мнениями о возможностях развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, эффективного управления отходами, внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий.
По итогам встречи достигнута договоренность о подготовке предложений по реализации перспективных проектов и последовательном продолжении практического сотрудничества.




