Чистая экология и здоровый образ жизни
2026-06-18 15:30:00 / Новости

#STOPNARKO
В Центре государственной экологической экспертизы состоялась акция под девизом «Мы объединяемся против наркотиков!», направленная на популяризацию здорового образа жизни, а также профилактику наркомании и других вредных привычек среди работников отрасли.
Присоединившись к данной инициативе, Центр государственной экологической экспертизы подчёркивает, что приоритетной задачей является не только сохранение чистоты природы и окружающей среды, но и защита здоровья человека, а также забота о благополучии будущих поколений. В мероприятии приняли участие руководство центра, отраслевые эксперты и молодые экологи.
— Наша основная задача — обеспечение экологической чистоты. Однако невозможно создать по-настоящему здоровое общество, если жизнь людей будет омрачена пагубными явлениями, — отметил советник генерального директора Ислам Хушвактов. — Наркомания — это яд, разрушающий не только здоровье человека, но и его будущее, а также мир, в котором он живёт. Сегодняшнее мероприятие позволило ещё больше укрепить в коллективе, особенно среди молодёжи, атмосферу нетерпимости к этому опасному явлению.
Важной правовой основой в противодействии наркомании служит Закон Республики Узбекистан «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на совершенствование ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и сильнодействующих веществ». Реализация положений данного закона способствует усилению борьбы с распространением наркотиков и формированию в обществе культуры здорового образа жизни.





