Работа, проводимая в Узбекистане по развитию туризма, получила международное признание
2025-03-25 09:50:00 / Новости
Проводимые в стране реформы в сфере туризма дают результаты, так Узбекистан на прошедшей в столице КНР церемонии вручения премии “World Leisure Awards 2024” был признан лучшим местом для культурного отдыха в 2024 году.
Главный редактор и основатель издания «Travel&leisure» Сяо Ян отметила, что Узбекистан обладает большим потенциалом в сфере туризма и является одним из лучших мест для путешествий. Она добавила, что уникальная архитектура, исторические памятники и разнообразные туристические возможности ежегодно привлекают миллионы гостей, а в последние годы наблюдается рост числа китайских туристов, желающих посетить страну.
2025 год был объявлен Годом туризма Узбекистана в Китае, в его рамках Комитетом по туризму совместно с Посольством нашей страны в Пекине в более чем 20 китайских провинциях организуются различные мероприятия.