Узбекская продукция представлена ​​на выставке кожи и обуви «APLF – Leather, Materials+, Fashion Access 2025»
2025-03-26 16:00:00 / Новости
Очередным крупным шагом на пути продвижения национальной продукции стало участие делегации производителей и экспортеров Узбекистана во главе с Министерством инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан в крупной международной выставке кожи, обуви и материалов "APLF - Leather, Materials+, Fashion Access 2025" прошедшей в Гонконге.
Около 10 ведущих узбекских компаний, специализирующихся на производстве кожевенно-обувной продукции, представили свою товары в рамках национального стенда «Made in Uzbekistan». Широкий ассортимент экспортной продукции включал дублёную кожу вет-блю, натуральную кожу краст, аппретуру, готовые изделия из кожи и желатиновую продукцию.
На выставке со своими стендами также участвовали ведущие компании-производители, дистрибьюторы и торговые агенты из Азии, Европы, Латинской Америки и Африки, в том числе Australasian leather Resources Pty Ltd., Pro Leathers Ltd., ATC tannery chemicals, Million Mark Ltd, с представителями которых достигнуты договоренности об экспорте готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, производимой в Узбекистане.
Проведены переговоры с президентом Ассоциации производителей обуви Гонконга Эдди Лэмом о налаживании партнерских отношений и включении узбекских производителей в международные цепочки по производству кожаной обуви. Также достигнуты предварительные договоренности о налаживании сотрудничества в рамках аутсорсинга и франчайзинга с производителями престижных брендов, работающих в Узбекистане.
Кроме того, в ходе выставки состоялась встреча с директором журнала International Leather Manufacturers Magazine Мартином Рикером. Стороны договорились о взаимодействии в рамках ознакомления широкой аудитории журнала с потенциалом кожевенно-обувной отрасли нашей страны, производимой продукции, освещении различных выставок и мероприятий.
На переговорах с пакистанской компанией Hint Fashion достигнуты договоренности об реализации сомвместного проекта в Узбекистане и дальнейшем экспорте готовой продукции в Пакистан и на рынки третьих стран.