Узбекистан – Малайзия: обсуждены перспективные направления сотрудничества в птицеводстве
2025-03-26 18:10:00 / Новости
Сегодня представители Министерства сельского хозяйства встретились с делегацией во главе с основателем и генеральным исполнительным директором компании Bounty Biotech Хао Кингом.
В ходе переговоров обсуждались вопросы развития аграрного сектора, в частности, птицеводства, а также налаживания сотрудничества в производстве кормов для птиц.
Сначала представители министерства подробно рассказали о проводимых в последние годы реформах в аграрной отрасли Узбекистана, созданных условиях для инвесторов, а также о потребности населения страны в мясе птицы и необходимости птицеводов в качественных кормах.
Представители компании, рассказывая о своей деятельности, подчеркнули, что они занимаются производством кормов для птиц не только в Малайзии, но и в ряде других стран. Они отметили, что установление сотрудничества с Узбекистаном в данном направлении будет отвечать интересам обеих стран.
Кроме того, стороны обсудили вопросы совместного проведения лабораторных испытаний по борьбе с болезнями и вредителями сельскохозяйственных культур в сотрудничестве с Ташкентским государственным аграрным университетом, выделения земельных участков в удобных регионах для создания комплекса по производству кормов для птиц, а также поставки необходимых для производства сырьевых материалов.
В завершение встречи стороны договорились о совместной работе над пакетом документов по реализации намеченного проекта.