Комитет по туризму и Вестминстерский университет подписали Меморандум о взаимопонимании
2025-03-26 17:55:00 / Новости
Заместитель председателя Комитета по туризму С.Ниязов и ректор Международного Вестминстерского университета в городе Ташкенте (МВУТ) К.Каримов подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на создание новых образовательных и профессиональных возможностей для студентов и выпускников МВУТ, а также на содействие устойчивому росту туристической отрасли Узбекистана.
Соглашение направлено на обмен опытом, продвижение туристического потенциала Узбекистана и развитие инновационных идей молодыми специалистами. Ключевым аспектом сотрудничества является подготовка квалифицированных кадров — студенты и выпускники МВУТ получат возможность участвовать в программах стажировок в Комитете и его региональных подразделениях, получая практический опыт и поддерживая развитие отрасли.
Партнерство будет способствовать обмену знаниями посредством лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов с экспертами в области туризма.