Инициатива молодёжи в борьбе с наркоманией
2026-06-24 19:35:00 / Новости

Сегодня в столице состоялась конференция на тему «Инициатива молодёжи в борьбе с наркоманией: здоровое общество — залог устойчивого будущего», посвящённая 26 июня — Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В ходе конференции были подробно обсуждены вопросы защиты молодёжи от вредных привычек, широкого продвижения здорового образа жизни и поддержки практических инициатив в данном направлении.
Кроме того, в целях укрепления сотрудничества в сфере противодействия наркомании и усиления профилактической работы среди молодёжи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Агентством по контролю над наркотиками и огнестрельным оружием, Агентством по делам молодёжи, Молодёжным парламентом при Законодательной палате Олий Мажлиса и Академией правоохранительных органов.
Данное соглашение будет способствовать выводу на качественно новый уровень усилий по защите молодёжи от опасных угроз и обеспечению здорового будущего.





