Туристический потенциал Узбекистана продвигается на малайзийских телеканалах
2025-03-28 18:05:00 / Новости
В рамках данного визита творческой группой RTM в Ташкентской, Самаркандской, Бухарской, Ферганской и Хорезмской областях были проведены съемки документального фильма, посвященного историческим памятникам и святыням, ремесленному искусству и потенциалу паломнического туризма нашей страны.
В связи с месяцем Рамадан телерадиокомпания RTM в рамках специальной программы «Syahadah» начала показ 10-серийного документального фильма, раскрывающего богатое историко-культурное наследие Узбекистана, вклад нашей страны в развитие исламской цивилизации, а также уникальные традиции, связанные с декоративно-прикладным искусством и ремеслами.
Особое внимание уделяется современной туристической и транспортной инфраструктуре, способствующей увеличению потока иностранных туристов. Проект будет способствовать укреплению имиджа Узбекистана как центра исламской цивилизации и увеличению туристического потока в страну.