Военная делегация Российской Федерации прибыла с визитом в Узбекистан
2025-01-22 13:45:00 / Новости
Сегодня, 22 января, министр обороны Узбекистана генерал-майор Шухрат Халмухамедов принял военную делегaцию во главе с министром обороны Российской Федерaции Андреем Белоусовым, прибывшую в нашу страну с официальным визитом.
В начале мероприятия состоялась официальная встреча гостей с участием Почетного караула и прозвучали национальные гимны двух государств.
На двусторонней встрече по сотрудничеству, состоявшейся в центральном аппарате Министерства обороны, генерал-майор Шухрат Халмухамедов приветствовал членов делегации, прибывших в Узбекистан, и отметил, что продолжающееся сотрудничество между Узбекистаном и Российской Федерацией во многих сферах служит дальнейшему укреплению двусторонних связей.
В ходе встречи главы оборонных ведомств обсудили текущее состояние узбекско-российского сотрудничества в области обороны и перспективы его развития.
По итогам встречи министры обороны подписали План сотрудничества между министерствами обороны России и Узбекистана на 2025 год и Программу стратегического партнерства Республики Узбекистан и Российской Федерaциии в военной области на 2026-2030 годы.
После официального приема военная делегaция во главе с министром обороны Российской Федерaциии Андреем Белоусовым направилась в мемориальный комплекс «Парка Победы» и с участием Почетного караула возложили цветы к подножию монумента «Ода стойкости», а также ознакомились с экспонатами государственного музея «Шон-шараф» и другими памятниками, установленными в мемориальном комплексе.