Команда Министерства обороны стала абсолютным победителем международного соревнования в Корее
2024-09-14 16:30:00 / Новости
В городе Индже провинции Канвондо Республики Корея во второй раз прошло Международное соревнование по научно-боевой подготовке. В нем приняли участие 13 команд, в том числе более 500 военнослужащих из США, Австралии, Узбекистана и Камбоджи.
Выступивший на церемонии открытия начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Республики Корея Пак Ан Со особо отметил, что данное соревнование станет важным фундаментом для укрепления двустороннего военного сотрудничества.
В соревновании каждая команда участвовала путем жеребьевки. В ходе соревнования каждая команда разработала оперативный план и выполнила обязательства по национальному соглашению, тем самым повысила навыки и опыт, необходимые для совместных действий подразделений.
Процесс оценки осуществлен посредством доведения до участников турнира результатов выполнения ими условий в полном объеме, уровня «выживания», соблюдения правил ведения боевых действий, всестороннего анализа соответствия боевых действий тактической обстановке.  Военнослужащие каждого из 13 подразделений-участников, показавшие рекордные результаты, объявлены «героями боя».
Команда Министерства обороны Республики Узбекистан во второй раз приняла участие в данных международных соревнованиях и показала высокий результат. Следует напомнить, что сборная Узбекистана и в прошлом году была абсолютным победителем данных соревнований.