Подписан меморандум между Министерством обороны и Министерством транспорта о дальнейшем укреплении сотрудничества
2025-03-28 17:00:00 / Новости
Между Министерством обороны и Министерством транспорта Республики Узбекистан подписан меморандум, направленный на дальнейшее укрепление сотрудничества.
На встрече с участием министра обороны генерал-майора Шухрата Халмухамедова и министра транспорта Илхома Махкамова были достигнуты ряд договоренностей о дальнейшем укреплении двусторонних отношений и расширении сотрудничества в данной сфере.
В частности, стороны будут взаимодействовать в обеспечении своевременного выполнения поручений, поставленных Президентом нашей страны, реализации приоритетных задач по перевозке войск воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.
Также министерства будут оказывать взаимную поддержку в установлении прямых связей между высшими и средними специальными учебными заведениями, научно-исследовательскими учреждениями, проведении совместных научных конференций, симпозиумов и научных форумов, организации научных мероприятий.
Стороны также наладят эффективное сотрудничество и в других сферах.