В Бухарском районе с участием начальника УВД области полковника Миржамола Миралимова проведено совещание по вопросам экономических преступлений, зафиксированных за прошедший период года
2024-02-11 09:00:00 / Новости
В работе совещания принимали участие руководители секторов района, ответственные работники экономической сферы и банка, махаллинские активисты.
Слово взял прокурор района Карим Икрамов. В своем выступлении он проинформировал о зафиксированных за прошедший период нынешнего года - первый месяц и 10 дней февраля, преступлениях, в частности, совершенном на территории района мошенничестве, проанализировал условия, способствовавшие его совершению. Особенно он отметил важность взаимодействия в их предупреждении широкой общественности.
Затем с речью выступил начальник Управления внутренних дел полковник Миржамол Миралимов, который выразил свое мнение по повышению ответственности руководящих сотрудников экономических сфер и банков, усилению эффективности оперативно-профилактических мер, способствующих обеспечению неизбежности наказания за правонарушения, прозрачности системы контроля, предупреждению преступлений и правонарушений, которые отмечены в ходе мероприятия.
Аналогичные адресные профилактические мероприятия проводятся и в других городах и районах области.