В Турткуле состоялся очередной 3-й семинар в рамках программы "Острова честности"
2026-06-03 15:00:00 / Новости

В Турткуле состоялся очередной 3-й семинар в рамках программы "Острова честности"
В Турткульском районе в рамках проекта "Укрепление национальной антикоррупционной экосистемы в Узбекистане" был организован очередной учебный семинар для сотрудников органов государственной власти на местах.
Данный семинар был посвящен реализации программы "Острова честности," направленной на обеспечение открытости в государственном управлении и формирование нетерпимого отношения к коррупции.
В ходе семинара государственные служащие обсудили "Ограничение монополии в принятии решений, повышение прозрачности и подотчетности, а также увеличение прибыли от честного труда." Обсуждались темы "Усиление открытости и подотчетности в деятельности органов государственной власти на местах."Для справки, в Узбекистане данная методология реализуется в рамках совместного проекта Агентства Республики Узбекистан по противодействию коррупции и Программы развития ООН "Укрепление национальной антикоррупционной экосистемы в Узбекистане," финансируемого Европейским Союзом.








