Открытый диалог с молодёжью
2026-06-18 18:40:00 / Новости

По случаю Дня молодёжи в Техникуме №2 Шахриханского района состоялся открытый диалог с молодыми людьми. В мероприятии приняли участие хоким района Х. Дадахонов, заместитель хокима по вопросам молодёжи, представители коммерческих банков и руководители соответствующих организаций.
Во встрече приняли участие 37 молодых граждан. Они обратились с вопросами трудоустройства, получения банковских кредитов, оформления гражданских паспортов и решения других социальных проблем. Все обращения, проблемы и предложения молодёжи были подробно изучены ответственными лицами, а по каждому вопросу даны соответствующие рекомендации.
В ходе диалога ряд обращений молодых людей был решён положительно на месте. Вопросы, требующие дополнительного времени и соблюдения необходимых процедур, были взяты под контроль, а ответственным организациям поставлены конкретные задачи по их решению.
Подобные встречи имеют важное значение для налаживания открытого и искреннего общения с молодёжью, оперативного решения их проблем и поддержки их инициатив. Практическая работа, направленная на обеспечение занятости, развитие предпринимательства и повышение социальной активности молодёжи, способствует укреплению их уверенности в будущем.
Данное мероприятие стало одним из важных шагов на пути к учёту мнений и предложений молодёжи, укреплению их роли в обществе и содействию эффективному использованию возможностей, создаваемых государством.






