О встрече главы МИД с президентом японской компании «Sojitz Corporation»
2026-06-19 11:50:00 / Новости
Министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов провел встречу с президентом и главным исполнительным директором японской компании «Sojitz Corporation» Косукэ Уэмурой, прибывшим в Узбекистан для участия в Ташкентском международном инвестиционном форуме.

В ходе беседы обсуждены реализуемые компанией в Узбекистане инвестиционные проекты, а также её новые инициативы.
Стороны рассмотрели имеющиеся возможности для дальнейшего расширения сотрудничества в сферах промышленности, энергетики, транспорта и инфраструктуры.
Была выражена готовность поддерживать проекты компании «Sojitz Corporation», направленные на модернизацию экономики страны и создание новых производственных мощностей.