На выездном приеме проблемы нашли свое решение
2025-03-27 13:10:00 / Новости
В мероприятии приняли участие командующий войсками Юго-западного особого военного округа генерал-майор Фарход Шерматов, начальник Управления медицинского обеспечения Министерства обороны полковник Носиржон Фозилов, а также представители Термезской военной прокуратуры, отдела содействия занятости и сокращения бедности, районного медицинского объединения, территориального отдела Налогового комитета, отдела школьного и дошкольного образования, сотрудники Народного банка.
В начале выездного приема состоялся открытый диалог, в ходе которого военнослужащим и членам их семей была предоставлена информация о созданных условиях, возможностях и льготах.
Следует отметить, что инициированная главой нашего государства система «Диалог с народом» стала важным механизмом для решения многих проблем, беспокоящих граждан на протяжении многих лет. Реализация принципа «Не народ должен обращаться в государственные органы, а государственные органы должны служить народу» принесла ощутимые результаты.
В ходе мероприятия были рассмотрены различные вопросы, в том числе вопросы трудоустройства членов семей военнослужащих, поступления их детей в образовательные учреждения, приобретения жилья по льготной ипотеке, налоговых льгот и другие вопросы.
По итогам выездного приема большинство обращений было решено на месте, а оставшиеся переданы в соответствующие организации для дальнейшего рассмотрения и взяты под контроль.