Состоялась V Ассамблея “Молодежной академии”
2025-03-27 09:00:00 / Новости
В столице состоялась V Ассамблея «Молодежной академии» при Министерстве высшего образования, науки и инноваций, которая прошла с участием лидеров 107 высших образовательных учреждений и высших военных образовательных учреждений нашей республики.
В рамках Ассамблеи обсуждались важные вопросы, касающиеся научных и социальных проектов для молодежи, нововведений в образовательной системе и роли молодых ученых в обществе. Также были предоставлены научные разработки, достижения и инновационные проекты в области обороны, подготовленные молодыми учеными Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи.
На самом деле, «Ассамблея молодежной академии» является структурой, состоящей из лидеров молодежной академии, которая ориентирована на выполнение задач молодежной академии и разработку предложений для решения существующих проблем, а также на широкое вовлечение молодежи в научно-инновационную деятельность.
По итогам мероприятия команда молодых ученых из Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи была признана победителем в номинации «Лучшая идея» конкурса «Будущий ученый» и награждена сертификатами и памятными подарками от Министерства высшего образования, науки и инноваций.