Министр транспорта встретился с представителями АБР
2025-03-25 15:00:00 / Новости
Министр транспорта Ильхом Махкамов встретился с представителями банка во главе с операционным руководителем представительства АБР в Узбекистане Мирзо-Искандаром Гулямовым.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние совместных проектов, в частности, строительство и модернизацию автомобильных дорог регионального значения, а также продвижение проектов по обеспечению гендерного равенства в общественном транспорте и развитие программы электронной мобильности в Ташкенте.
Кроме того, в ходе встречи был рассмотрен портфель перспективных проектов, рассчитанных до 2026 года. Ильхом Махкамов выразил заинтересованность в участии АБР в проекте по оснащению региональных дорог необходимым оборудованием, включая дорожные знаки, разделительные барьеры, указатели и другие элементы дорожной инфраструктуры.