О Первом заседании Совета министров иностранных дел двух стран с заместителем Премьер-министра – министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу
2025-03-20 19:10:00 / Новости и события
20 марта 2025 года в городе Хива министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов провел первое заседание Совета министров иностранных дел двух стран с заместителем Премьер-министра – министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.
В повестку дня были включены такие важные темы, как дальнейшее укрепление стратегического партнерства и уз дружбы.
Был подписан протокол первого заседания Совета министров иностранных дел, достигнута договоренность о дальнейшем укреплении политического диалога, развитии торгово-экономического сотрудничества и углублении культурных связей между народами.
Кроме того, гости посетили комплекс Ичан-кала в Хиве, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и ознакомились с богатым культурно-историческим наследием наших предков. Было вновь подчеркнуто, что уникальная архитектура Хивы и ее живой дух являются символом многовековой общей истории и дружбы наших народов. Проведенные в ходе визита конструктивные диалоги будут способствовать дальнейшему развитию многогранного сотрудничества между двумя братскими государствами.