Состоялось расширенное совещание по теме «Итоги деятельности 2024 года и первоочередные задачи на 2025 год специализированных школ искусств и культуры и школ-интернатов»
2025-02-19 15:00:00 / Новости
Сегодня, 19 февраля, под руководством первого заместителя министра культуры Авазхона Таджиханова состоялось расширенное совещание, посвященное итогам деятельности специализированных школ искусств и культуры, а также школ-интернатов за 2024 год и приоритетным задачам на 2025 год.
В повестку дня вошли обсуждения по следующим вопросам:
• Выполнение плана приема на 2024-2025 учебный год;
• Реализация планов по повышению квалификации в 2024 году;
• Обеспеченность школ преподавателями с высшим образованием;
• Инициативы директоров школ;
• Участие учащихся в международных и республиканских конкурсах и их достижения.
В совещании приняли участие руководители специализированных школ искусств и культуры, а также школ-интернатов, представители Министерства культуры Республики Каракалпакстан, а также ведущие специалисты региональных и Ташкентского городского управлений культуры, координирующих деятельность образовательных учреждений. Их отчеты по обсуждаемым вопросам были рассмотрены.