Состоялся республиканский смотр-конкурс" Marhabo talantlar"
2024-12-03 15:00:00 / Новости
Вчера в концертном зале «Зарафшон» города Ташкента при сотрудничестве Центра поддержки талантливой молодежи при Министерстве культуры и ООО «Зарафшон» состоялся республиканский конкурс «Марҳабо талантлар».
Конкурс проходил среди участников трех возрастных категорий: от 7 до 15 лет, от 16 до 30 лет и старше 31 года, по направлениям «Вокал», «Инструментальный жанр» и «Хореография».
В конкурсе приняли участие более 200 молодых талантов. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.
Для справки: в Постановлении Президента Республики Узбекистан № PQ-406 от 25 декабря 2023 года «О дополнительных мерах по повышению уровня культурного обслуживания населения» предусматривается проведение конкурсов в области культуры и искусства при участии широкой общественности и на прозрачной основе, в том числе в сотрудничестве с частным сектором.