Налажено сотрудничество с Японией в сфере транспорта и логистики
2026-06-17 11:25:00 / Новости
В Намангане состоялась важная встреча, посвящённая подготовке кадров международного уровня.
В мероприятии приняли участие представители Управления профессионального образования Наманганской области, Агентства миграции и японской компании Japaha Co. Ltd. Стороны обсудили вопросы подготовки студентов транспортных направлений в соответствии с международными стандартами.
В ходе встречи особое внимание было уделено:
🔹 повышению качества теоретической и практической подготовки;
🔹 подготовке учащихся к получению водительских удостоверений категорий «B» и «C»;
🔹 углублённому изучению японского языка;
🔹 трудоустройству выпускников в транспортных и логистических компаниях Японии.
Согласно достигнутым договорённостям, начиная с 2026–2027 учебного года будет внедрена система подготовки выпускников техникумов в соответствии с требованиями международного рынка труда, повышения их профессиональной квалификации и дальнейшего трудоустройства.
По итогам переговоров между Уйчинским техникумом №1 и компанией Japaha Co. Ltd было подписано соглашение о сотрудничестве.

