Заместитель министра внутренних дел генерал-майор Баходир Мирзарахимов провел совещание по поводу проводимых работ на участках обслуживания Ташкентского регионального железнодорожного узла
2024-04-02 16:30:00 / Новости
1 апреля заместитель министра внутренних дел генерал-майор Баходир Мирзарахимов провел совещание с сотрудниками Управления обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма Ташкентской области, относительно проделанной работы и выявленных недостатков.
На этом совещании на основании плана-задания, утвержденного заместителем министра, рабочей группой под руководством заместителя начальника Департамента по обеспечению безопасности на объектах транспорта и туризма подполковником М. Миркурбановым заслушаны окончательные результаты изучения служебной деятельности Управления обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте Ташкентской области и сотрудников, работающих в отделах и подразделениях железнодорожных станций.
Рабочая группа обсудила выявленные недостатки, деятельность ранней профилактики правонарушений и преступлений, а также несчастных случаев, вопросы укрепления служебной дисциплины и законности среди личного состава. Чтобы избежать подобных недостатков в будущем, заместитель министра изучил факторы, негативно влияющие на социальную и криминогенную ситуацию, преступления и правонарушения на объектах транспорта, и определил конкретные и целенаправленные меры по их устранению.
Кроме того, заместитель министра рассказал об изменениях, происходящих в мире, и возникающих опасностях. Затем им даны конкретные поручения по обеспечению мира и спокойствия в нашей стране, прежде всего, на отличном уровне выполнять боевые задачи, неукоснительно соблюдать служебную и исполнительскую дисциплины среди сотрудников, проявлять взаимное уважение к сослуживцам, соблюдать нормы поведения, действующее законодательство.