Начальником УВД Наманганской области полковником Шухратом Алиевым продолжается работа по изучению деятельности "махаллинской семерки"
2024-02-12 09:55:00 / Новости
Полковник Ш. Алиев совместно с ответственными сотрудниками изучил деятельность махаллинской семерки махаллей Чорсу, Шарк тонги, Ифтихор, Озод, Гунча города Намангана, Порлок и Навбахор Давлатабадского района, провел беседу с активистами, выслушал отчеты по проделанной работе согласно принципу «Благоустроенная и безопасная махалля».
В процессе изучения резкой критике подвергнута работа махаллей, в которых не на достаточном уровне ведутся профилактические меры, допущены факты совершения преступлений и правонарушений, в связи с этим поставлены конкретные задачи перед махаллинской семеркой по ведению деятельности во взаимодействии с соответствующими ведомствами на основании систем «хонадонбай», «фукаробай», предупреждению преступности среди молодежи, строить свою линию работы в данном плане по принципу «школа — родители — махалля» полностью охватить территорию с помощью видеонаблюдения.