Начальником УВД Наманганской области полковником Шухратом Алиевым изучена деятельность махаллинской семерки, функционирующей по области
В целях усиления борьбы с преступностью и предупреждения правонарушений руководством УВД Наманганской области проанализированы причины и условия совершения преступности. Отмечено, что в выполнении данных задач важную роль играет деятельность махаллинской семерки.
Так, с целью выполнения данного спектра задач начальник управления полковник Ш.Алиев совместно с ответственными сотрудниками проанализировал деятельность махаллинских семерок, функционирующих в махалле Чуст гулзори Чустского района, махалли Ташкент Туракурганского района, махалли Гузал Янги-Наманганского района, махалли Пастки Чужа Нарынского района.
По итогам изучений даны конкретные поручения по предупреждению преступности на территориях на основании принципов “махаллабай”, “хонадонбай”, “фукаробай”, используя возможности махаллинской семерки, обеспечению занятости населения, укреплению взаимодействия “школа — родители — махалля”, активизации взаимодействия с широкой общественностью в деле обеспечения спокойной жизни в регионе.