Руководством Министерства внутренних дел продолжается изучение рабочей группы по Бухарской области
2025-03-26 18:40:00 / Новости
Рабочая группа во главе с заместителем министра внутренних дел генерал-майором Баходиром Мирзарахимовым начала изучение в Бухарской области. В областном УВД рабочей группой проинструктированы руководители отраслевых служб по обеспечению исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан от 3 января 2025 года № ПП-1 "О мерах по созданию безопасной среды и дальнейшему повышению эффективности системы раннего предупреждения правонарушений в махаллях республики в 2025 году".
Следующим пунктом посещения стали город Бухара, а также Бухарский, Каганский, Шафирканский, Жондорский, Гиждуванский и Ромитанский районы, где были заслушаны презентации ответственных руководителей по стабилизации криминогенной ситуации, созданию безопасной среды, раннему предупреждению правонарушений. Также ответственные лица области проанализировали "Дорожную карту" на первый квартал и подчеркнули необходимость своевременного выполнения задач, предусмотренных постановлением.
В ходе изучений подвергнуто резкой критике то, что в результате недостаточной организации работы по предупреждению преступности сотрудниками махалли и закрепленными за ними ответственными руководителями зафиксированы преступления в сфере семейно-бытового характера, на каждого сотрудника возложены соответствующие задачи по дальнейшей деятельности.
Также был проведен ночной предслужебный инструктаж, в ходе которого батальону ППС и инспекторам профилактики были поставлены конкретные задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, сдерживанию криминогенной ситуации. Изучения продолжаются.