В Тахиаташском районе Республики Каракалпакстан состоялось совещание, посвященное вопросам профилактики преступности
2025-03-26 13:35:00 / Новости
В зале заседаний хокимията Тахиаташского района состоялось совещание министра внутренних дел Республики Каракалпакстан, направленное на выявление причин тяжких преступлений, совершенных на территории района, и предотвращение подобных случаев в будущем.
В совещании приняли участие руководители районных ведомств и организаций, «махаллинская семерка» и инспекторы профилактики. Сначала районный прокурор предоставил информацию о преступлении, совершенном на территории района. Было подвергнуто критике то, что причиной совершения данного преступления послужило невыполнение «махаллинской семеркой» своих задач, безответственное отношение к обязанностям.
Затем министр внутренних дел Республики Каракалпакстан выступил с речью, подчеркнув, что если решения, принятые Президентом страны, и социальная профилактика будут своевременно осуществляться «махаллинскими семерками», то возможные преступления будут своевременно предотвращены.
По итогам совещания определены меры, направленные на раннее предупреждение преступлений в махаллях, и даны поручения соответствующим представителям сферы по их исполнению.