В Бухарской области состоялось критическое совещание по вопросам исполнения требований ряда постановлений Президента и допущенных недостатков в ходе их реализации
2025-03-25 11:15:00 / Новости
Хоким Бухарской области Б. Зарипов, прокурор региона У. Хамдамов и начальник УВД И. Турсунов провели критическое совещание по исполнению постановлений Президента "О мерах по созданию безопасной среды и дальнейшему повышению эффективности системы раннего предупреждения правонарушений в махаллях республики в 2025 году", а также касающегося мер по организации деятельности по ежедневному анализу криминогенной ситуации в республике, обсуждены недостатки, допущенные в ходе исполнения их требований.
На совещании даны поручения по своевременному и качественному выполнению целевых показателей, организации образцовых безопасных подъездов и улиц, полному охвату махаллей видеонаблюдением, повышению правового сознания населения, дальнейшему ускорению деятельности "махаллинской семерки" на основе принципа "социальной профилактики," разработке адресных мер по каждой "красной" и "желтой" категории махаллей.
Ответственные лица были предупреждены о недопустимости подобных ситуаций в будущем, и дан ряд поручений по устранению выявленных недостатков до конца квартала, исполнение которых взято под особый контроль.
Также критически обсуждены ход выполнения поручений, данных на совещании по противодействию коррупции под председательством главы государства, и допущенные недостатки, определены задачи на перспективу.