Министр внутренних дел Республики Каракалпакстан обсудил тяжкие преступления, зафиксированные в Нукусском районе
2025-03-25 11:20:00 / Новости
Состоялось совещание, посвященное причинам тяжких преступлений, совершенных в Нукусском районе, и предотвращению подобных негативных явлений в будущем.
В совещании приняли участие министр внутренних дел Республики Каракалпакстан и руководители соответствующих ведомств и организаций, сотрудники органов внутренних дел, а также представители махаллинских сходов граждан.  Отмечалось, что в некоторых регионах недостаточная организация работы «махаллинской семеркой» по предупреждению правонарушений и преступности приводит к совершению преступлений с тяжкими последствиями. В связи с этим на совещании представителям махаллинских сходов граждан и сотрудникам ряда организаций было поручено сделать правильные выводы из произошедших случаев и усилить работу по предотвращению преступлений в будущем.
По итогам мероприятия перед ответственными сотрудниками поставлены задачи по предотвращению правонарушений и преступлений, а также других чрезвычайных ситуаций в будущем.