Руководством УВД Джизакской области обсуждена работа по исполнению постановления Президента
2025-03-23 11:00:00 / Новости
Состоялось совещание, посвященное обсуждению исполнения постановления главы государства "О мерах по созданию безопасной среды и дальнейшему повышению эффективности системы раннего предупреждения правонарушений в махаллях республики в 2025 году" от 3 января текущего года, а также совместного указания по обеспечению соблюдения требований процессуального законодательства при приеме, регистрации и разрешении заявлений, сообщений и иных сведений о преступлениях.
В ходе мероприятия даны поручения по созданию в некоторых махаллях безопасных улиц и подъездов, установке камер видеонаблюдения, устранению недостатков в организации профилактических мероприятий.
На собрании выступили начальник областного УВД генерал-майор Гайрат Кодиров, прокурор области, старший советник юстиции Бахтиёр Ибрагимов и другие.