В Асакинском районе Андижанской области организован выездной прием, направленный на решение проблем лиц, состоящих на учете пробации, ранее судимых и конфликтных семей
2025-03-19 15:55:00 / Новости
Исходя из требований исполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 3 января 2025 года № 1 "О мерах по созданию безопасной среды и дальнейшему повышению эффективности системы раннего предупреждения правонарушений в махаллях республики в 2025 году", в Асакинском районе Андижанской области прокурором области Муродилло Абдухакимовым и начальником Управления внутренних дел Санжаром Джабаровым был проведен выездной прием для изучения проблем лиц, состоящих на учете пробации, ранее судимых, конфликтных семей и обеспечения их занятости.
На приеме заслушаны обращения около 50 граждан по различным вопросам. В частности, большинство обращений, касающихся налаживания предпринимательской деятельности, получения кредитов, трудоустройства, выделения земли и других социальных вопросов, значительная часть из которых были решены положительно на месте.
Каждое обращение было рассмотрено представителями ответственных ведомств, и соответствующим должностным лицам даны поручения относительно обращений, требующих времени для решения.
Одним словом, многие граждане с удовлетворением отметили, что за положительным решением имеющихся проблем стоит справедливая политика, проводимая нашим уважаемым Президентом.
Организация подобных выездных приемов продолжается и в других городах и районах Андижанской области.