Руководством Министерства внутренних дел проведена встреча с молодыми солдатами и военнослужащими, принятыми в ряды воинской части №7531 Командования Караульных войск, и определен ряд приоритетных задач
2025-03-17 17:00:00 / Новости
В ходе визита состоялось участие руководства Министерства внутренних дел в предслужебном разводе личного состава воинской части, руководители поздравили военнослужащих с наступающим праздником Навруз и побеседовали с молодыми солдатами, прибывшими на срочную военную службу в ряды Караульных войск призыва 2025 года.
Помимо этого, руководители в ходе осмотра территории отметили, что каждый ответственный сотрудник должен добросовестно выполнять возложенные на него обязанности по воспитанию молодых военнослужащих, принимаемых в армию, с первых дней службы, чтобы произвести на них положительное впечатление, помочь адаптироваться к военной жизни, руководствоваться поручениями Президента страны по дальнейшему развитию нашей национальной армии и укреплению обороноспособности страны, каждый из нас должен быть защитником Родины и воспитывать нашу молодежь в этом духе.
После этого, ознакомившись с условиями, созданными для военнослужащих в воинской части, изучив условия, созданные в комнатах отдыха, столовой и помещениях бытового обслуживания солдат, определили задачи по созданию более благоприятных условий для прохождения военнослужащими службы, повышению боеготовности и готовности подразделений, укреплению воинской дисциплины.
Также проведено критическое обсуждение на основе проведенной работы по укреплению служебной дисциплины личного состава Караульных войск МВД и обсуждены допущенные недостатки.
В совещании приняли участие командующий Караульными войсками МВД, заместители командующего, а также личный состав на местах из командования, соединений и воинских частей войск посредством видеоконференцсвязи.
На совещании, проведенном руководством Министерства внутренних дел, критически проанализированы факты правонарушений, совершенных личным составом, условия, способствовавшие их совершению, а также недостатки, допущенные в сфере соблюдения служебной дисциплины и законности, определены задачи, подлежащие реализации в дальнейшем, были заслушаны доклады командующего Караульными войсками, заместителей командующего.