Состоялся очередной прием начальника ГУВД города Ташкента
2023-11-30 11:00:00 / Новости
На днях начальник столичного ГУВД генерал-майор Азиз Ташпулатов провел очередной выездной прием граждан в Алмазарском районе. На приеме приняли участие районный хоким Азизхон Умарханов, ответственные сотрудники соответствующих организаций и территориальных подразделений.
На данном приеме 5 женщинам, состоящим на учете в “Женской тетради”, на основе субсидии предоставили швейные машины и оверлоки, 2 молодым людям, состоящим на учете в “Молодежной тетради”, ноутбук для самозанятости, еще 3 молодым людям - определенную часть платы за контракт в высших учебных заведениях, а также 2 гражданам, состоящим на учете в “Железной тетради”, выданы сертификаты для восстановления здоровья.
На приеме, прошедшем в форме открытого диалога, приняли участие около 50 граждан, чьи обращения касались таких вопросов, как направление на восстановление здоровья, материальная помощь, представлений в суды для освобождения лиц, находящихся под надзором пробации, инструментов для самозанятости, выделение субсидий на предпринимательство.
Примечательно, что каждое обращение рассматривалось с участием начальника Главного управления и должностных лиц, и 22 вопроса были решены положительно на месте. Исполнение оставшихся 16 обращений было возложено на отраслевые службы и взято под контроль ввиду необходимости дополнительного времени.
Девяти гражданам даны юридические разъяснения. Подобные выездные приемы продолжаются в районах нашей столицы.