Состоялось заседание Научно-консультативного совета при Совете министров внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств
2023-11-30 10:00:00 / Новости
23 ноября 2023 года в г. Москве Российской Федерации состоялось очередное заседание Научно-консультативного совета при Совете министров внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств.
В заседании приняли участие делегации министерств внутренних дел Армении, России, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана, а также директор и представители Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений СНГ.
Делегация Министерства внутренних дел Узбекистана приняла участие в составе руководителя Исследовательского центра министерства профессора И.Ю.Фозилова и заместителя начальника Академии, профессора Р.О.Нигматова.
На встрече обсуждались вопросы эффективного налаживания межгосударственного сотрудничества в борьбе с террористическими преступлениями, формирования общественных связей в сфере миграции, обеспечения информационной безопасности. Заслушан отчет о проделанной в 2023 году работе Научно-консультативным советом.
Также был обсужден проект плана работы данного Совета на 2024 год.